Возможно, в вашем городе нет Gabbiano

г. Казань, ул. Волкова 70

Длинные свадебные платья олицетворяют изысканность, элегантность, аристократизм. Фасон позволяет зрительно увеличить рост, скрыть излишнюю худобу или недостатки форм. Подобрать решение, идеально сидящее по фигуре, несложно. Дизайнеры отшивают множество моделей, используя струящийся шелк, сверкающий атлас, воздушный шифон и другие ткани.

Фасоны длинных нарядов

Модели в пол выглядят традиционно и женственно, но требуют особого внимания к подолу. Девушки могут остановиться на классических пышных вариантах или примерить лаконичные наряды без обилия декора. Трендовые фасоны:

  1. Принцесса. Плотный корсет приподнимает грудь, акцентирует взгляды на талии и линии декольте. Пышные многослойные юбки выглядят по-королевски роскошно.
  2. Переменной длины. Это свадебное платье длинное сзади, но укороченное в передней части. Это отличная альтернатива для тех, кто не хочет жертвовать удобством в пользу классики.
  3. С разрезом. Продемонстрировать стройные ноги позволяют разрезы различной глубины. Сдержанные решения от колен подходят для скромниц, а любительницам привлечь внимание понравятся глубокие шлицы от бедра.
  4. Прямые. Элегантная простота без вычурности и пышности оттеняет красоту девушки, предоставляя ей ведущую роль в образе.
  5. Свадебные платья с длинным шлейфом. Можно выбрать очень объемный шлейф, который роскошно расстилается по полу, или предпочесть задорный, легкий, добавляющий игривости и шарма.
  6. А-силуэт. Самое универсальное решение, подходящее для любой комплекции и типажа. Есть скромные свадебные длинные платья, а также модели с открытой спиной или декольте.
  7. Русалка. Облегающий крой не скрывает форм, а расклешенная юбка украшает точеный силуэт. Годе подходит стройным девушкам и обладательницам фигуры «песочные часы».

Важно! Если вы планируете активно проводить время на торжестве и много танцевать, то обратите внимание на трансформеры. Длинное свадебное платье легко превращается в мини или миди, не ограничивая движений.

длинное свадебное платье
длинное свадебное платье
длинное свадебное платье

Ткани и оттенки

Длинное свадебное платье с фатой может быть белоснежным или иметь легкий оттенок. Популярны слоновая кость, бежевый, шампань. Также в тренде более редкие оттенки: ясеневый, пепельный, муссон. Необычно выглядят насыщенные цветные ткани от ягодного, изумрудного, бордового до фиолетового или черного. Что касается тканей, здесь тоже достаточно вариантов, например:

  1. Летящие. Органза, тюль или шифон – это невесомы, прозрачные материалы, которые добавляют легкости и нежности.
  2. Натуральный и искусственный шелк, атлас. Обладают уникальной способностью отражать свет, создавая великолепные переливы, плавные линии.
  3. Кружево, гипюр. Используются для отшива винтажных свадебных платьев, а также классических моделей. Кружевные мотивы хороши самостоятельно или в комбинациях с другими материалами.

Это далеко не все вариации тканей. Праздничные наряды для холодного времени года шьют из парчи или тафты. Интересны нетривиальные сочетания фактур и оттенков.

Где купить красивые длинные свадебные платья в Казани

В салоне Gabbiano Казань есть различные модели с юбкой в пол. Купить женские длинные свадебные платья можно после примерки. Среди дополнительных услуг – посадка по фигуре, отпаривание, хранение. Записаться в салон можно по номеру +7 (967) 464-84-84.

Записаться на примерку